Вопрос 7. Некорректная работа ЕИС при заключении контракта, несвоевременное появление протоколов в разделе «заключение контракта», неудобный функционал работы, отсутствие отслеживания сроков.

УФК: протоколы не соот-ии в реестре контрактов по ресурсам: нет в документах страны происхождения (вода, тепло, и пр.). Правомерность?

Инвалидный перечень ОКПДЗ и неинвалидный перечень: ЕИС не размещает извещение.

27 марта 2020, 11:42

Ответ. Согласно указанным в вопросах сведениям, они касаются взаимодействия заказчика с официальным сайтом единой информационной системы в сфере закупок (далее - ЕИС) и со службой технической поддержки ЕИС.

В соответствии с п. 6 Порядка осуществления Федеральным казначейством полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1092, Федеральное казначейство при осуществлении деятельности по контролю в финансово-бюджетной сфере осуществляет полномочия по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля, пунктом 1 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 8 статьи 99 Федерального закона о контрактной системе.

В соответствии с абз. 2 п. 6 Правил функционирования единой информационной системы в сфере закупок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.12.2015 1414, Федеральное казначейство обеспечивает обслуживание участников единой информационной системы непрерывно и круглосуточно, за исключением случаев проведения регламентных и технологических работ.

При этом Федеральное казначейство не является субъектом контроля федерального органа исполнительной власти (ФАС России), уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, соответственно, при возникновении подобных вопросов заказчикам необходимо обращаться в службу технической поддержки ЕИС и/или в Федеральное казначейство или управление Федерального казначейства по Волгоградской области.

 

Наверх