Вопрос об оплате в 15-дневный срок: Если оплата долга должна быть по бюджету Волгоградской области, что будет являться подтверждением действий руководителя организации, но письмом возможности уплаты долга? (письмо, требование ?).

02 марта 2018, 15:31

К сожалению, вопрос задан не совсем разборчиво, что не позволяет его понять однозначно. Усматривается, что вопрос связан с невозможностью своевременной оплаты по контракту и возможной ответственности за несвоевременною оплату. По похожему вопросу давался следующий ответ: Из содержания вопроса предполагается, что у заказчика отсутствовали средства для оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в установленный контрактом срок. В этом случае, в случае если должностное лицо своевременно выставляло заявки на кассовый расход в целях исполнения обязательств по контракту, однако в связи с отсутствием финансирования у заказчика не было возможности для соблюдения установленного срока для оплаты выполненных работ по государственному контракту, вина должностного лица может быть не установлена в полном объёме.

Направление руководителем организации к вышестоящей организации, вышестоящему бюджетному распорядителю бюджетных средств писем, требования о выделении средств является дополнительным доказательством, указывающим на отсутствие денежных средств для своевременной оплаты и предпринятие со стороны руководителя возможных действий, направленных на недопущение нарушения по оплате в установленный контрактом период времени.

 

Наверх