Состоялись первые в 2019 году публичные обсуждения правоприменительной практики Волгоградского УФАС России

25 февраля 2019, 12:21
Img 4288

22 февраля в Волгоградском государственном университете (ВолГУ) состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Волгоградского УФАС России в сфере контроля законодательства  о контрактной системе.

В публичных обсуждениях приняли участие около 120 человек, среди них представители Волгоградского УФАС России, волгоградские предприниматели, представители контрактных служб организаций и предприятий региона, представители общественных организаций региона, представители органов власти и органов местного самоуправления, прокуратуры Волгоградской области, студенты и педагоги ВолГУ.

На публичных обсуждениях с докладами выступили руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников и начальник отдела контроля государственных и муниципальных закупок, недобросовестной конкуренции и рекламы Руслан Литвинов. В докладах были освещены вопросы применения законодательства о закупках на территории региона с демонстрацией презентаций. Также в рамках публичных обсуждений перед собравшимися выступили приглашённые докладчики из Управления Федерального казначейства по Волгоградской области, комитета финансов Волгоградской области, комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области, ГКУ ВО «Центр организации закупок», Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» и ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами».

В ходе публичных обсуждений представители Волгоградского УФАС и приглашённые докладчики ответили на вопросы участников. Кроме того, каждому участнику перед началом мероприятия были розданы анкеты, в которых можно было письменно изложить свой вопрос и оценить проведённое мероприятие. После обработки анкет ответы на письменные вопросы будут даны дополнительно.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх