Обобщенные итоги рассмотрения анкет, поступивших на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Волгоградского УФАС России
08 мая 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

В целях подведения итогов проведения публичных обсуждений, определения их эффективности и полезности Управлением была организована раздача анкет и их сбор по результатам проведения мероприятия.

В адрес антимонопольного органа поступили вопросы по правовым аспектам технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения и особенностям применения Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ, а также отдельные предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства.

Поступившие предложения имели различное содержание и направленность. Среди прочего было предложено «внести точные и детальные формулировки относительно расстояния между точкой технологического присоединения и границами земельного участка заявителя».

Всего поступило 42 анкеты, в которых была дана оценка проведенного мероприятия. При этом оценивалась тематика, программа, квалификация выступающих, организация мероприятия. Средний балл оценки проведенного мероприятия по 5-ти бальной школе составил 4,89 балла.

На вопрос о необходимости введения в практику проведение подобных мероприятий все 42 участника анкетирования ответили положительно.

Обобщенные ответы на поступившие устные и письменные вопросы также размещены на сайте Управления.

Полученные вопросы и обращения будут учтены при проведении последующих публичных обсуждений, а также в правоприменительной практике Волгоградского УФАС России.

Наверх